Встреча выпускников

Каждая школа, безусловно, гордится своими выпускниками. Учителя всегда рады, когда к ним в гости приходят их ученики. 1 августа в школе с. Царевщина состоялась встреча выпускников 1970 года. Позади у каждого из них большой жизненный путь, своя судьба, есть дети, внуки. Память этих выпускников хранит образ другой старенькой школы, тем не менее встреча с детством, со школьными годами — это приятные воспоминания о школе, учителях, одноклассниках.

Сегодня это солидные состоявшиеся люди, за плечами которых — большой жизненный опыт. Владимир Мазанов много лет работал заместителем генерального директора ОАО «СЭПО». Лев Фишер работает практикующим хирургом 3-й горбольницы им.Разумовского. Константин Ирдименев — инженер конструктор проектного бюро в НИИ в Новгороде. Валентина Хантова работает технологом швейного производства на одной из фабрик Ростова Великого. Александр Нечаев занимается музыкальным творчеством, пишет песни, стихи, частушки, имеет около 120 авторских произведений. Александр Шибаев и Татьяна Калямина занимаются частным бизнесом. Людмила Хантова, Татьяна Маркухова, Вера Лощева и Владимир Денисов находятся на заслуженном отдыхе.

Директор школы Н.М.Полетаева провела для выпускников экскурсию и рассказала о достижениях последних лет в деле улучшения технического состояния школы. Выпускники с интересом осмотрели новые отремонтированные классы в рамках проекта «Точка роста», спортзал, новую автоматизированную котельную.

Не могли выпускники не побывать в школьном музее, благодаря которому они прикоснулись к истории школы, вспомнили учителей, директора школы с 1940 г. по 1968г. В.И.Худякова, педагога от Бога, человека глубокой внутренней культуры и интеллигентности, имя которого носит сейчас школа. По-детски большой интерес всегда вызывают у выпускников прошлых лет ведомости оценок с 1942 года, хранящихся в музее, где они находят свои фамилии, отметки за годы учебы в школе.

В книге отзывов «Спасибо за добрую память» они написали «Благодарим за теплый прием, желаем родной школе процветания, творческих успехов и благодарных учеников».

Н.М. Полетаева. Директор школы