Поможем природе

Редакция газеты неоднократно обращалась к теме – экология.

Свалки бытового мусора, овраги и опушки леса, заваленные буреломом и спиленным кустарником медленно, но уверенно приближают нас к экологической катастрофе. Вот почему так важен каждый шаг, который мы делаем для поддержки матери-природы. На этот раз пойдет речь о родниках.

Весной этого года редакция обращалась к руководителям предприятий, организаций и Главам МО с предложением провести в районе акцию «Родники России». Нам очень приятно, что у нас в районе нашлись люди, которые откликнулись на наш призыв.

Мы уже писали об акциях в Б.Озерках и Столыпино. На этот раз в центре нашего внимания родник «Серебряный» (с .Балтай), который пользуется большой популярностью у населения райцентра. Но вот беда состояние родника оставляет желать лучшего.

Колодец развалился, крышку оторвали и т.д. На помощь роднику пришел Николай Владимирович Меркер и сотрудники ОАО «Саратовэнерго», которые своими силами провели ремонт.

Мы благодарим наших энергетиков за активную гражданскую позицию и призываем руководителей предприятий района, школ и учреждений последовать их примеру.