В сквере «Встреча» высадили более 70 саженцев

Центр Балтая становится уютнее с каждым днем. Любимым местом отдыха для жителей и гостей села стал сквер «Встреча». Совсем недавно вновь начал работать обновленный фонтан. А на днях в сквере были высажены более семидесяти саженцев туи и можжевельника, которые были приобретены на средства, сэкономленные после ремонта фонтана. Уже сейчас зона отдыха заметно преобразилась, а когда кустарники подрастут, станет еще краше. Можно с уверенностью сказать, что сквер станет одной из визитных карточек нашего райцентра.

Но, к сожалению, стоит констатировать тот факт, что не всех жителей радуют эти преображения. Иначе, как еще объяснить поведение некоторых граждан, которые уже успели совершить акты вандализма в обновленной зоне отдыха. Чтобы в дальнейшем пресечь такие инциденты уже предприняты конкретные меры: в сквере установлена камера для наблюдения за порядок, в дальнейшем планируется установка еще нескольких. И все, у кого «чешутся руки» будут непременно замечены и материально наказаны.

Мы обращаемся с просьбой ко всем жителям и гостям района бережнее относится к тому месту, в котором мы живем. Только сохраняя сделанное и создавая новое, мы сможем сделать нашу малую родину еще лучше.