Дарить любовь, тепло, заботу

Анна Сергеевна Романюк — счастливая мама двоих детей. Дом – полная чаша, в меру послушные сыновья, работящий муж. Но нужно ли завидовать счастью девушки, которая собственными руками, камушек за камушком строила свою семейную крепость, никогда не грезя о воздушных замках, создавала земное счастье, к которому немало было преград? Стоит только поучиться ее жизнелюбию и умению добиваться поставленных целей.

Родилась Анна в 1986 году в Балтае. После окончания Балтайской школы поступила в Саратовский аграрный университет на экономический факультет. На втором курсе перевелась на заочную форму обучения и вернулась в Балтай. Вышла на работу в районный Дом культуры в музей. После нескольких лет работы в музее Анну назначили на должность заведующей центром национальных культур, где она и по сей день трудится.

В 2008 году Анна вышла замуж за Сергея Горбунова. В этом же году родился первый сын Даниил. Прожив несколько лет в браке, супруги развелись.

Со вторым супругом Анна познакомилась в школьном возрасте, когда по путевке ездила в лагерь. Александр Романюк тоже был в этом лагере. Анна ему сразу приглянулась и он начал за ней ухаживать. Саша ее приглашал на свидание, после окончания смены в лагере они долго переписывались. Александр долго ее искал, в один прекрасный день смотрел телевизор, показывали сельскохозяйственную выставку Саратовской области, и вдруг на экране увидел свою Аню и, конечно, узнал. Они созвонились и встретились. Судьба распорядилась так, что в 2014 году Анна вышла замуж за Александра, а в 2015 году у них родился сын Роман.

Говорят, что второй ребенок – это несложно, тяжело только с первым, но все-таки непростая задача заниматься с первоклассником и учить ходить младшего. Анна успешно справлялась со всеми материнскими обязанностями.

Спустя шесть лет семья Романюк ждет третьего ребенка. Узнав о своем положении, Анна не стала утаивать этот факт от сыновей. В семье Романюк родители откровенны и честны со своими детьми, считают это главным ключом к взаимопониманию. На семейном совете мама сообщила, что ждет ребенка, и мальчики восприняли новость с пониманием, пообещав поддерживать ее.

Вся семья очень ждет рождения малыша, маме хочется девочку, в голове у нее мечты о том, как будет плести косички и покупать платьишки своей малышке, и о том, какая помощница вырастет из нее. Сыновья, конечно, тоже в какой-то мере принимают участие в домашних делах, но мальчишки есть мальчишки. Им больше по душе заниматься мужской работой, помогать папе во дворе.

— Материнство научило меня самому главному — видеть и понимать, что в жизни действительно важно, а что – второстепенно, – говорит Анна. — Вообще, чем старше я становлюсь, тем острее понимаю, как мне повезло, какое богатство есть у нас с мужем. Узнать о том, что беременна, ожидать, подсчитывая недели и дни, увидеть в первый раз ребенка, кормить малыша, носить на руках, целовать пушистую макушку и крошечные пальчики, наблюдать, как любимый мужчина становится заботливым папой – все это невероятные, ни с чем не сравнимые эмоции! И то, что мне дано переживать их столько раз – счастье, за которое я бесконечно благодарна судьбе.

Никакой труд не доставляет столько удовольствий как материнство. Я очень хочу, чтобы мои дети выросли здоровыми, хорошими людьми, чтобы никогда не забывали родителей и отчий дом, чтобы любили Родину и людей.

Хорошим подспорьем к семейному бюджету является огород, где трудятся всей семьей. В сезон Анна делает заготовки на зиму из собранных фруктов и овощей, чтобы можно было побаловать всех и вкусным вареньем, и самыми разнообразными салатами.

Но надо отметить, что, несмотря на загруженность домашними делами, члены этой дружной семьи находят время и на занятия для души. Она активно участвует в культурно-массовых мероприятиях РДК, особенно ей удаются шуточные мини-спектакли. Она всегда с удовольствием выходит на сцену. Даниил посещает занятия в музыкальной школе, играет на аккордеоне. Принимает участие в различных музыкальных конкурсах.

Младший Роман пока не проявил себя, но мама заметила, что он очень любит музыку, возможно, в дальнейшем тоже пойдет в музыкальную школу. Родители обязательно поддержат и его.

Их семья дружна, потому что здесь нет понятия «я», а есть только «мы». Супруги Романюк уважительно относятся к своим родителям. Все праздники встречают в большом семейном кругу. Если намечается поездка к бабушке, Анна обязательно что-нибудь печет для общего стола. Дети их учатся уважительно относится к старшим, проявлять заботу о близких.

В канун праздника хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок — жизнь! Желаем вам душевных сил, жизненной мудрости, взаимной любви и домашнего уюта, желаем всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми!