Осторожно — волки!

В редакцию газеты поступило письмо от жителя села Донгуз Миронова Виктора Федоровича, в котором высказывает тревогу по поводу расплодившихся в окрестных лесах волках. Он приводит пример, что только за прошедший год ими было убито около 20 голов мелкого рогатого скота. А в зимние месяцы, особенно в ночное время, волки стали появляться на улицах села. Сам факт этого подвергает опасности как домашних животных, так и самих жителей.

Редакция уточнила этот вопрос у охотоведа района А.М.Горбунова, который подтвердил факт наличия волчьей стаи в окрестных лесах села Донугз. В районе имеются охотничьи бригады, которые готовы оказать содействие уничтожению волков, имеется необходимая техника и нарезное оружие. Но при этом отметил, что вопрос отстрела хищников можно решить только при наличии лицензии или специального разрешения, которое может дать только Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области.

2 февраля 2021 года редакция электронной почтой направила копию письма В.Ф.Миронова в комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области с просьбой оказать помощь в решении вопроса. После получения ответа мы ознакомим наших читателей с его содержанием на страницах нашей газеты и на сайте.

В. Горелкин