ДОБРАЯ УЛЫБКА И ЯСНЫЙ ВЗГЛЯД

Если я вас спрошу, кто является первым человеком на селе, что вы ответите? Медработник, продавец магазина, почтальон, представитель администрации? Все эти люди, безусловно, занимают важное место каждый в своей сфере. Но для села самым важным остается тот человек, который хочет сделать жизнь вокруг лучше, у кого болит душа за свою малую родину. Этим человеком является сельский староста. Ольга Александровна Молева занимает должность сельского старосты совсем недавно. Но уже многое запланировала для того, чтобы жизнь села Большие Озерки изменилась в лучшую сторону.

Она – удивительно светлый и открытый для окружающих человек. Людей в ней подкупает все – и ее добрая улыбка, и ясный взгляд и спокойная, уверенная поступь.

Но, несмотря на свою уверенность, без надежного тыла она не смогла бы вести такую активную общественную деятельность. Ее тыл – это семья, супруг Константин Викторович, сын Максим, офицер, служит на Дальнем Востоке и дочь Виктория, студентка Саратовской государственной юридической академии права. Староста села для односельчан должен быть примером во всем, Ольга Александровна таковой и является. В чистоте и порядке находятся ее дом, подворье, сад и огород. Везде успевает неутомимый староста, все у нее спорится в руках.

«Наше село находится в прекрасном уголке района, оно со всех сторон окружено лесами, у нас начинается река Алай, которая несет свои воды в Терешку и Волгу. В селе проживает много ветеранов, но есть и молодежь, которая связала свою жизнь с нашим благодатным краем. Насущные проблемы стараемся решать сообща. Народ у нас душевный, дружный. На сходы граждан, субботники и другие мероприятия приходят активно. Меня во всем поддерживают односельчане», — делится с нами Ольга Александровна. «Впереди очень много планов, которые нужно реализовать и я надеюсь, что жители и дальше будут меня поддерживать». Не так уж легко нести такое бремя — отвечать за все село. Но она тем и живет, что вместе с земляками делает историю и заботится о том, чтобы оставить хорошую память для внуков и правнуков.

А еще Ольга Александровна выступает с инициативой, чтобы у каждого села был свой маленький бюджет, который использовался бы исключительно на благоустройство и поддержание элементарного порядка в местах общего пользования и озеленение населенного пункта.

Также одним из своих приоритетов она считает заботу о ветеранах. Не проходит и дня, чтобы Ольга не зашла к кому то из старожилов и не поинтересовалась о здоровье и житейских проблемах.

Молева считает, что большинство позитивных изменений в селе должны стать результатом работы самих жителей, которые вкладывали бы в это свои силы и средства. Ведь именно от жителей зависят судьба, и развитие села, все можно сделать своими силами, было бы желание.