Фестиваль дворового футбола

27 апреля в городе Вольск прошел фестиваль детского дворового футбола под оригинальным названием «Метрошка». Главным местом спортивных баталий стал стадион городского парка, где на четырех футбольных полях боролись за победу 16 команд.

Всего на соревнования приехало более 160 юных футболистов из Балтая, Вольска, Базарного Карабулака, Шихан, Хвалынска, Озинок, Сенного и Терсы. Состязания шли в двух возрастных группах 2008-2009 г.р. и 2010-2011 г.р.

В каждой подгруппе выступало по 8 команд, в составе многих из которых выступали не только мальчики, но и девочки. Поединки были упорными, но победа досталась сильнейшим.

Честь Балтайского района защищали две команды детско-юношеской спортивной школы. Ребята показали высокий уровень игры и достойно боролись за победу. Нашим футболистам совсем немного не хватило до призовых мест.

По результатам всех игр команда 2008-2009 г.р. заняла четвертое место, команда 2010-2011 г.р. – шестое место. Самое главное, что балтайские футболисты получили бесценный игровой опыт и приобрели новых друзей.