Начались подготовительные работы в рамках строительства нового центрального стадиона

1 июня начались подготовительные работы в рамках строительства нового центрального стадиона в р.ц. Балтай. Данный проект будет реализован по инициативе В.В.Володина в соответствии с программой развития Балтайского района.

Бригада бурильщиков Государственного унитарного предприятия «Саратовгражданпроект» провела геологические исследования. В частности, были пробурены шурфы для определения уровня залегания грунтовых вод, а также для определения состава грунта под футбольным полем и игровыми площадками. В тот же день были сняты все параметры будущего стадиона и проведено предварительное размещение спортивных объектов.

2 июня администрация района и Балтайский лесхоз начали работу по очистке территории стадиона от старых деревьев. Часть из них повалил в начале мая ураган, вторую часть спилили лесорубы лесхоза.

Напомним, что на месте старого стадиона, построенного более 50 лет назад, планируется строительство нового современного с беговыми дорожками, футбольным полем с синтетическим покрытием, трибунами на 400 мест, волейбольной и баскетбольной площадками, а также тренажерным комплексом. Все работы планируется завершить к 1 сентября.