И «Школьный вальс» опять звучит для нас

Совсем недавно прозвенел Последний школьный звонок. Успешно сданы два основных государственных экзамена – русский язык и математика. А 19 июня в школе вновь звучит музыка. Празднично украшенный зал распахнул двери для гостей; всюду шары, красочные плакаты, макет поезда «Детство – Юность». Чувствуется волнение и родителей, и педагогов.

Под музыку «Школьный вальс» 4 выпускника – Долгов Георгий, Казаченко Виктория, Макеев Дмитрий, Сагателян Камила – входят в зал и занимают почётные места. Ведущие Н.С.Долгова и М.Е.Старшинова объявляют об отправлении поезда «Детство – Юность».

На первой станции директор школы Н.Е. Ананьева поздравила выпускников с успешной сдачей экзаменов и вручила аттестаты об основном общем образовании. Классный руководитель Т.Н.Лонина пожелала ребятам выбрать достойный жизненный путь. Вручила портфолио и «Ведомость достижений». На второй станции с ответным словом выступили выпускники. Они поблагодарили педагогов, родителей за неравнодушие, любовь, заботу. На третьей станции с добрыми пожеланиями к детям обратились родители.

В течение всего праздничного мероприятия звучали песни, стихи, проводились весёлые игры. Никого не оставила равнодушным презентация об активной школьной жизни выпускников с 1 по 9 классы. В финале выпускного вечера родители, педагоги, девятиклассники зажгли свечи и бенгальские огни как символ праздника и прощания со школой.

— Прощай, детство! Здравствуй, юность!

Т.Н. Лонина. Кл.руководитель 9 кл. школы с.Сосновка