Не забудем подвига наших отцов и дедов

«22 июн    я ровно в четыре часа немцы бомбили, нам объявили, что началась война…». Именно в это день в 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и мирным городам. Так началась война, которая унесла 27 млн. жизней советских людей.

С того страшного дня прошло 80 лет, но он навсегда останется в истории нашей страны и в памяти людей. Мы просто не имеем права забывать о тех, кто погиб на полях сражений, был замучен в плену, умер в тылу от голода и лишений.

В этот день по традиции на площади Победы в с. Балтай состоялся торжественный митинг. К присутствующим обратился глава Балтайского района А.А. Грунов: «Никогда не изгладится память о том героическом поколении, и все мы низко склоняем головы перед павшими в боях, перед мужеством и стойкостью наших отцов и дедов. Мы в неоплатном долгу перед трудовым подвигом матерей, которые в годы лихолетья растили хлеб, воспитывали детей, выхаживали раненых. Это день траура, день скорби, день памяти».

В завершение мероприятия в память о погибших была объявлена минута молчания, возложены цветы к мемориальному комплексу «Родина-мать».

Не забудем подвига наших отцов и дедов. Не предадим их подвиг забвению.

М. Килейникова