Депутат исполнил мечту садовского юноши

Кирилл родился в 2006 году в селе Садовка. Его мама – Сысуева Любовь Александровна – после окончания педагогического института работала воспитателем в детском саду, а потом методистом районо.

Беда пришла внезапно, скоропостижно скончалась мама, отец не нашел в себе силы самостоятельно воспитывать сына. Так, семьей для Кирилла стала его бабушка Зинаида Юрьевна Попова и дедушка Александр Владимирович Попов.

Говорят, беда не ходит одна . В 2013 году погиб отец Кирилла, и он стал круглым сиротой. Мальчику к тому времени едва исполнилось 7 лет.

Пришлось Зинаиде Юрьевне в 49 лет пойти с внуком в 1 класс. Было очень трудно, пришлось заново учиться и даже освоить программу до селе не известного ей английского языка. Дедушка взял на себя трудовое воспитание внука и разные премудрости мужских увлечений – рыбалка, сбор грибов, огородные дела.

Надо отдать должное Кириллу, трудолюбивый и прилежный, он и в школе учится хорошо, и дома помогает. А отдыхом для него стали рыбалка и работа с компьютером.

Отдел образования внимательно следил за семейными делами Поповых, и когда появилась возможность обратиться к депутату Государственной Думы Глебу Яковлевичу Хору, они передали мечту Кирилла о новом ноутбуке. 22 июня Владимир Молчанов выполнил поручение депутата и вручил ноутбук юноше.

Дружная семья Поповых от всей души благодарит Глеба Яковлевича за такой важный для развития внука подарок и желает ему крепкого здоровья.

В. Горелкин