ВСТРЕЧА С НАРОДНЫМ УМЕЛЬЦЕМ

А вы помните, какие игрушки у вас были в детстве? Конечно, такого разнообразия, как сейчас, раньше не приходилось наблюдать. Время было не то! Но в любом случае у каждой девочки была хотя бы одна любимая кукла, которую она расчесывала, купала, кормила и шила ей наряды. А наши бабушки даже шили себе тех самых кукол из разного тряпья, и они были по-своему прекрасны, потому что сделаны с душой и любовью.

В один из сентябрьских дней Центром народной культуры РДК была проведена встреча с одним из народных умельцев нашего района — Кариной Мстоян, которая является мастером по шитью кукол.

Этот увлекательный вид ручного труда приносит ей много радости, заполняет досуг, вводит в мир прекрасного. Она с удовольствием рассказала о своей жизни и о своих работах.

Данное занятие не является ее основным видом деятельности. Куклы – для души. Когда-то Карина наблюдала за работой мастера и этот процесс ее очень увлек. Поэтому она решила попробовать себя в этом деле.

Получалось все далеко не сразу. Но самое главное было желание и интерес. Постепенно стали появляться очаровательные куколки. В процессе создания куклы нужно общаться с ней, будто с живым человеком, и это помогает в работе над ее образом. Чтобы она несла в себе только положительную энергетику, нужно быть с ней единым целым.

ЦНК РДК с.Балтай