Не останавливаться на достигнутом

Благополучное детство и дальнейшая судьба малыша зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру каждого ребенка. Можно сказать, что детям и родителям детского сада с.Столыпино повезло, ведь здесь работает Людмила Николаевна Шувалова — воспитатель с чутким сердцем и большим педагогическим опытом.

Заботливая, отзывчивая, внимательная Ольга Александровна всегда готова выслушать и ребенка, и родителей, помочь ненавязчивым советом, подбодрить. Это человек, призванный помогать мамам и папам в воспитании детей.

Свою трудовую деятельность она начала в школе с.Столыпино, проработав там более четверти века учителем начальных классов. А в 2011 году судьба привела ее в детский сад, где она и трудится по сегодняшний день.

«Не останавливаться на достигнутом» — ее главный девиз в работе. Ведь, чтобы быть с воспитанниками на одной волне, учить их каждый день чему-то новому, нужно и самой не стоять на месте, постоянно развиваться и получать новый опыт.

Людмила Николаевна творческая личность. Активно участвует в общественной жизни детского сада. Организовывает и проводит праздничные мероприятия с детьми, каждый раз придумывая что-нибудь новое и интересное.

Порою смотрю на сопящих в своих кроватках малышей и думаю: «А всё ли я правильно делаю? Интересно ли ребятам со мной?» Но вспоминаю горящие глаза моих «почемучек» на недавно прошедшем празднике или повзрослевших выпускников, бегущих ко мне при случайной встрече на улице, и понимаю — всё правильно! Я на своем месте! – размышляет о своей работе Людмила Николаевна.

Т.Н. Емельянова. Заведующий детским садом с. Столыпино