Лучший отец и муж

Согласно исследованиям психологов, большинство мужчин мечтают о сыне. Но при этом с большим трепетом и нежностью относятся к дочерям. Можно ли удивляться, что те проявляют больше нежности, любви и открытости по отношению к папам? Вот, например, Константин Карпов из Балтая просто души не чает в своих детях. Старшему сыну Глебу 12 лет, дочке Стефании 6 лет, а самой маленькой Эмилии всего 2 месяца.

Когда Константин узнал, что его жена Вера беременна, он был счастлив. Это был их второй ребенок, которого они ждали с нетерпением. Конечно, если ребенок желанный, то большого значения не имеет, кто это будет, но в глубине души будущий папа хотел девочку. И его мечта сбылась – супруга «подарила» ему дочь. Узнав о рождении ребенка, мужчина не мог сдержать слезы радости, настолько сильно переполняли его чувства. Вместе с женой долго и упорно выбирали имя, назвали ее Стефания.

С самых первых дней молодой папа старался уделить малышке как можно больше внимания. Для него не было более радостных моментов, чем взять ее на руки, прижать к себе, увидеть улыбку на детском личике. Дочка, чувствуя родительскую любовь, тоже тянулась к отцу.

С того времени прошло шесть лет. Стефания ходит в детский сад, супруги Карповы решили родить еще одного ребенка, и вновь девочка Эмилия.

Но по-прежнему для К. Карпова жена и дети остались самыми главными в его жизни, для которых он старается все сделать. С супругой они ухаживают за садом, где выращивают различные плодово-ягодные культуры, из которых Вера варит компоты и варенье.

А чтобы приусадебный участок не выглядел скучно, хозяин стремится его обустроить. Тут же рядом с ним находятся Глеб и Стефания, им всегда интересно с отцом. Чем бы папа ни занимался, сын помогает ему в работе, а заодно и приобретает некоторые навыки, которые, возможно, ему когда-нибудь пригодятся.

Константин всегда старается сделать приятное своим домочадцам. Балует подарками. А к праздникам часто покупает цветы в горшочках – ведь такие никогда не завянут. Благодаря этому у Веры на подоконнике образовался целый сад из подаренных растений.

В свободное время он все свое внимание уделяет семье. Когда выпадают хорошие погожие деньки Карповы все вместе выезжают на природу, отдохнуть и пожарить шашлыков.

Сына Глеба папа с ранних лет приобщает к здоровому образу жизни. Пока мама с дочками занята приготовлением вкусного обеда, отец с сыном спешат съездить на рыбалку, где совершают прогулки на свежем воздухе.

Зимой, когда на школьном стадионе заливают хоккейную коробку они всей семьей ходят на каток. Константин учил дочку Стефанию кататься на коньках. Сколько всего было, и первые неудачи, и маленькие победы. Сначала, конечно, падала, расстраивалась, что не получается быстро, как надо, но потом потихоньку начала удерживать равновесие и стараться правильно ставить ноги, и потом стало получаться немного проехать.

Летом папа Костя и Глеб занимаются футболом, такой активный отдых им очень нравится.

Для своих детей Константин не только хороший отец, но и друг, и советчик. Проблемами они делятся с родным человеком, а он со стороны своего жизненного опыта подсказывает, как им поступить в той или иной ситуации. Учит доброте, сопереживать и помогать близким, любить родных.
– Мы гордимся своим папой. Он умный, добрый, трудолюбивый. Папа нас всех любит, и нашу любовь к нему он тоже чувствует, – говорят его дети.

С ними согласна и Вера, ведь для нее муж – тоже самый лучший. Женщина уверена, что у нее есть мужчина, который всегда поддержит и будет рядом, несмотря ни на что. Ведь настоящее счастье – это гармония, взаимоуважение и желание помочь друг другу.