От слов к делу

В понедельник 15 ноября глава района Александр Грунов поставил главам муниципальных образований задачу: определить объекты и объемы дорожного строительства в селах района на 2022 год. А в четверг 18 ноября выехал в Барнуковское МО и на месте осмотрел все участки будущего строительства.

Дмитрий Гущин доложил, что средства будут расходоваться территориально, то есть жители практически всех сел увидят положительные изменения.

Так, в с.Барнуковка по улице Новая будет продолжена работа по укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. К 300 метрам, уложенным в этом году, добавятся еще 300 метров в 2022 г. Таким образом, улица, на которой проживает немало молодых семей, будет полностью отремонтирована. По улице Ленина будут отсыпаны щебнем три участка, общей протяженностью более 500 метров.

В результате этого, наиболее проблемные участки, по которым поступало большое количество жалоб от жителей, будут отремонтированы. Александр Грунов обратил внимание на подготовку технической документации: «В первую очередь получат деньги те МО, в которых будут готовы сметы и будет проведена экспертиза».

В селе Сосновка по улице Молодежная будет уложен выравнивающий слой на участке 500 метров, а по улице Комплексная будет проведена отсыпка щебнем на участке 350 метров. Также широкие планы в Сосновке по ремонту системы водоснабжения. В 2022 году будет установлена новая водонапорная башня, а также проведена замена магистрального водопровода от скважины до улицы Комплексная.

Таким образом, должен быть решен вопрос с водоснабжением домов и культурных объектов по улицам Комплексная и Советская.

В селе Евлашевка проведут ремонт водонапорной башни. В селах Лопастейка, Гавриловка, Старо-Сарайкино также пройдут ремонтные работы, но их масштабы из-за малочисленности населения очень незначительны.