МЫ ЗА ВСЕ, РОДНЫЕ, ГОВОРИМ «СПАСИБО ВАМ»

День Матери — это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Накануне праздника в Балтайском детском саду провели ряд интересных мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастных групп и педагогов. Цель этого прекрасного праздника поддержать традиции бережного отношения к женщине, как к самому близкому человеку.

Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, пословицы, поговорки, читали сказки, рассказы, оформляли фотогазеты, изготавливали подарки мамочкам. А дети старших и подготовительных групп (воспитатели Вытяева Е.В, Альжева О.В, Еганова Н.Г.) рисовали портреты своих мам, которыми украсили центральную стену в зале.

В младшей группе воспитатель Т.А. Парфенова провела с детьми тематическое занятие «Мамочка любимая». Дети подготовили мамам подарки, сделанные из природного материала. Старшая группа подготовила утренник «Мамино сердце» и в заключении исполнили музыкальную композицию «Танец с сердцами».

Интересные и содержательные утренники прошли в подготовительных группах. Дети читали стихотворения, пели песни «Хорошо рядом с мамой», «Мамочка милая». С большим старанием исполнили музыкальную композицию с шарами «Мама», танец «Тарелочки».

На всех утренниках звучала красивая музыка, благодаря ответственному подходу к выбору музыкального руководителя В.В. Кириченко.

В нашем дошкольном учреждении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви к своей маме. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!

З.А. Палаева. Заведующий дет. садом с.Балтай