ОСЕННИЕ ПОСИДЕЛКИ

Разная бывает осень – веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождем и мокрым снегом, с холодными ветрами и заморозками. Но все же, это прекрасная, красивая, золотая пора — осень!

В конце ноября в подготовительной группе прошло праздничное мероприятие «Осенние посиделки». На улице было ветренно и холодно, а у нас в зале царила тёплая доброжелательная атмосфера. В гости пришла Потешница (А.А. Хантова) и принесла детям хлеб да соль. Воспитатель О.В. Карягина и музыкальный руководитель А.М. Щетина вместе с детьми пели песни, исполняли весёлые частушки, с удовольствием отгадывали загадки. Ребята исполнили танец с платочками, «Семечки», «Шла млада за водой» и получили много позитивных эмоций.

Не смотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего рады ее приходу. И, конечно же, наш яркий праздник закончился сладким сюрпризом. Осень принесла детям вкусные, ароматные груши.

Праздник осени совпал с празднованием в нашей стране Дня матери. Воспитанники поздравили своих любимых мам стихами и песней, приготовили для них подарки. Мероприятие доставило детям радость и удовольствие.

С.И. Пиценко. Заведующий
дет. садом с.Царевщина