НОВЫЙ ГОД – СКАЗКА У ВОРОТ

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В детском саду подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, украшали группы, мастерили снежинки. Основные сказочные украшения разместились в группах детского сада: новогодние елочки, игрушки, поделки, на окнах новогодние композиции из бумаги, электрические гирлянды, а на стенах гирлянды из фольги, силуэты Деда Мороза и Снегурочки — создают праздничное настроение не только детям, но и работникам детского сада и родителям.

Каждая группа создала свой чудесный и неповторимый образ. В работе были задействованы все: дети, воспитатели, родители, сотрудники детского сада. Музыкальные руководители Кириченко В.В., Барышева Н.О. разучивали с воспитанниками новогодние песни, танцы, сценки. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников.

Первыми к нарядно украшенной елке впервые пришли самые маленькие ребятишки групп раннего возраста, с каким удивлением они смотрели на красивую мигающую елку, трогали игрушки, вместе с воспитателями (Леонтьева Т.А., Корсакова А.Г.) танцевали около лесной красавицы.

Хорошо повеселились дети младших групп (воспитатели Юнеева М.М., Горячева В.В., Парфенова Т.А.) которые получили письмо от Деда Мороза и волшебный сундучок с игрушками. Малыши произносили волшебные слова и игрушки оживали. Весело и задорно танцевали танец «Зайчиков», пляску «Мы погреемся немножко», «Зверушки». Звучали красивые песни «Новый год», «Елочка». Играли в снежки с Дедом Морозом.

У воспитанников средней группы (воспитатели Епифанова Н.Г., Салеева Д.С.) с появлением Деда Мороза начался настоящий праздник. Дети с удовольствием танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли.

Интересное развлекательное мероприятие прошло в старшей группе «Хрустик идет на елку» (воспитатель Вытяева Е.В.). В сказочной, дружной обстановке в подготовительных группах (воспитатели Еганова Н.Г., Альжева О.В.) прошли сказочные представления с новогодними приключениями. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Сюрпризным моментом была говорящая елка. Дети играли с Дедом Морозом, загадывали загадки, играли с ним в снежки, исполняли его желания. В гостях побывали Гномики, которые мастерили игрушки для ребят.

Праздники получились очень весёлыми и радостными, оставили много приятных впечатлений. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

З.А. Палаева. Зав. детским садом с.Балтай