ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ

Новый год для Варьки всегда был самым главным праздником. Ведь кроме подарков от Деда Мороза под елкой она получала и подарки ко дню рождения. Как рассказала мама, родилась она с первым ударом новогодних курантов.

Но вот ей исполнится семь лет, а предновогоднее настроение испорчено. Папа две недели назад уехал в командировку. К Новому году должен был вернуться, но мама сказала, что тридцатого числа у него были еще какие-то дела, а на тридцать первое нет билетов.

А Варька просила подарить ей на день рождение щенка и папа обещал. А Деду Морозу она заказала телефон. И вот грустная и расстроенная она бродила за мамой по дому, пока та не отправила ее в комнату.

— У меня и так все из рук валится, а тут еще ты ноешь, — сказала мама в сердцах.

Варька села рисовать, а сама все прислушивалась, она не понимала, что у мамы из рук валилось. Вроде бы ничего не падало. Она нарисовала нарядную елку, потом маленького лохматого щенка.

Взяв свои картинки, Варька прилегла на диван и заснула. Ей снилось, как она бегает по лугу у бабушки в деревне и пытается догнать веселого лохматого щенка. Вдруг он бросился к ней и лизнул ее в нос. Варьке стало щекотно. Она открыла глаза и увидела папу, который держал в руках маленькую собачку.

Варька окончательно проснулась, сердце у нее стучало как заведенное. И тут из зала послышался первый удар курантов.

— С днем рождения! – сказал папа и протянул ей щенка.

Варька, крикнув на бегу спасибо, опрометью кинулась под елку. Там лежала заветная коробочка с телефоном.

Счастливая она подошла к столу, где родители поздравляли друг друга с Новым годом. Папа рассказал, что в последний момент кто-то отказался от билета и он буквально в последнюю минуту сел в самолет. В аэропорту ему снова повезло, такси поймал сразу.

Варька счастливо улыбнулась и, повернувшись к родителям, сказала:

— Ну вот, а вы говорили, что чудес не бывает.

Спорить с ней никто не стал.

В. Николаева