В Балтае прошло мероприятие, посвященные дню защиты детей

1 июня во всех селах Балтайского района проводились веселые и увлекательные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Работники культуры старались, чтобы этот праздник наполнился радостью, а солнечный, теплый, погожий день стал еще светлее от детских улыбок.

Работники районного Дома культуры подготовили и провели увлекательную программу в сквере «Встреча». Ребят ожидали интересные и захватывающие приключения. Вместе с предводителем пиратов Карибского моря они отправились на поиски клада. Это морское приключение стало самым настоящим веселым «беспределом»! Ребята от души веселились, бегали, прыгали, играли в игры.

Перед началом мероприятия ребята дружно произнесли торжественную клятву, пообещав не грустить, не унывать и помогать товарищам.

Затем ребята, как и положено юнчали на корабле, научились выполнять приказы капитана, а также посоревновались в гибкости в конкурсе «Под резинкой». В ходе конкурсов на знание морской тематики, оказалось, что ребята неплохо разбираются в судостроении, видимо все они большие поклонники пиратских историй.

Ну и, конечно, все участники праздника были в восторге от конкурса «Заселить необитаемый остров» (рисование на асфальте). Все ребята очень старались. Девочки охотно рисовали домики, животных, человечков, цветочки. Мальчишки увлеклись рисованием автомобилей, тракторов и даже танков. Многие изобразили свою счастливую семью.

Самой задорной частью мероприятия стала танцевальная игра. Ребята под руководством капитана разучивали движения настоящего пиратского танца. Веселье было в полном разгаре. Пират и клоуны безостановочно развлекали детей, площадь заполнилась заливистым детским смехом.

В перерывах между конкурсами ребята охотно и танцевали под песни в исполнении таких же юных артистов. Праздник удался, став хорошим началом летних каникул. Да здравствует, лето! Пускай в нем будет больше радости и смеха!

М. Килейникова