Реализация 4 этапа работ по оборудованию райцентра тротуарной сетью пробуксовывает

Завершается июнь, а строители пензенской дорожно-строительной организации «Арстрой» не сдали заказчику ни одного метра тротуарной сети.

То, что работа идет не ритмично и не последовательно указал строителям председатель Саратовской областной Думы Александр Романов. Определенные выводы строители сделали, и подготовительные работы идут практически на всем протяжении улиц Мира, Мельничная, Победы и т.д. Но, делая тротуары по улицам, где сплошная частная застройка, строители совсем забывают, что создают большие неудобства самим жителям. Особенно это стало заметно на улице Мира, где недостроенный тротуар перекрыл подъезд доброй половине всех жителей. Многие, понимая, что неудобства временные нашли выход из положения, отправив свой автомобиль родственникам, но были и те, кто оказался в тупике. Родные далеко, а бросать автомобиль на улице небезопасно. Да и очень долгими оказались эти неудобства. На улице Мира недостроенные тротуары создают проблемы уже 3 недели, а конца не видно. Кто виноват, и что делать?

Я думаю, ответ очевиден. Вина за затяжку работ полностью на подрядчике. Если бы представители подрядной организации, хотя бы удосужились приехать и осмотреть будущий объект еще до конца аукциона, вопросов и у них, и к ним было бы гораздо меньше. А пока по мере увеличения длины недостроенных тротуаров число недовольных жителей только увеличивается.

В. Горелкин