В Балтайском районе контроль за реализацией нацпроектов и региональных программ осуществляет не только администрация, но и общественность

В ходе очередной рабочей поездки в Балтайский район спикер регпарламента Александр Романов ознакомился с ходом реализации региональных и федеральных программ и национальных проектов.

Александр Сергеевич осмотрел уже построенную тротуарную сеть, проверил технологию строительства, а также побывал на улицах, где строительство тротуаров продолжается.

«Никогда раньше таких средств на ремонт тротуаров не выделялось. Соответственно и опыта строительства тротуаров в таких масштабах у районных администраций не было. Тем не менее, подход Балтайского района к этому вопросу однозначно радует. К возведению тротуаров необходимо относиться со всей ответственностью. Глава района это прекрасно понимает – спрос со строителей серьезный. Радует и отношение жителей: они принимают активное участие в оценке качества работ. Это создает дополнительный стимул для строителей – они видят тех, для кого строят, и понимают, что сдать объект ненадлежащего качества не получится», – отметил Александр Романов.

Спикер регионального парламента положительно оценил серьезный подход к выполнению поставленных задач.

Устранение всех замечаний, которые Александр Романов сделал в ходе осмотра, глава района Александр Грунов взял под личный контроль.

Следующим пунктом поездки стало с.Садовка. Здесь в рамках региональной программы «100 школ, 100 детских садов, 50 Домов культуры» в детском саду и школе была произведена замена оконных блоков. В школе работы завершены полностью, в детском саду осталось заменить восемь оконных блоков. Александр Романов дал хорошую оценку, как качеству работ, так и срокам, в которые они были выполнены.

В с.Столыпино он посетил Дом культуры, в котором в этом году был произведен капитальный ремонт крыши. На сэкономленные средства в настоящее время ведется косметический ремонт зрительного зала и методического кабинета.

После проведения приема граждан Александр Сергеевич вручил Почетные грамоты областной Думы учителю биологии школы с.Балтай Елене Ивановне Мещенко и главному специалисту администрации Большеозерского муниципального образования Надежде Александровне Вольсковой.

Ю. Елисеева
По материалам Пресс-службы Саратовской областной Думы