В Садовке отметили юбилей улицы Комсомольская

Работники районного Дома культуры провели выездной концерт на улице Комсомольская в селе Садовка, которая недавно отметила свое 40-летие.

 

А история ее началась в 1982 году, когда начальник Балтайской Трансельхотехники Анатолий Григорьевич Грязнов хозяйственным способом построил дома своим молодым специалистам Первыми поселенцами стали семьи Сахаровых, Маркиных и Кулагиных.

Названа улица «Комсомольская» так не случайно, здесь поселились совсем молодые люди, которые делали первые шаги на производстве и в семейной жизни.

На сегодняшний день здесь проживает 124 человека. За 40 лет на улице Комсомольская родились и выросли два поколения садовчан: 73 ребенка и 93 внука и правнука. Самые богатые в этом плане три семьи, в которых по 6 внуков, это семьи Меркер, Постновых, Соловьёвых, пять внуков у семьи Тарасовых.

Жители смогли услышать не только историю своей улицы, которая складывается из судеб людей, живущих на ней, но и веселые и лирические песни в исполнении В.Улановой, Н.Терёшкиной, Т.Левахиной, О.Королёвой, С.Акимовой и квартета районного Дома культуры «Флеш».

С днем рождения, улица Комсомольская!

Т. Левахина