Татьяна Ерохина приняла участие в общешкольном родительском собрании в Балтайской школе

Заместитель Председателя областной Думы, руководитель комитета по социальной политике Татьяна Ерохина поздравила всех с началом нового учебного года и пожелала успехов ученикам и их родителям, коллективу школы.

Ведущая собрания – директор школы Эльмира Мамкеева предложила жителям села задавать вопросы. И они посыпались один за другим. Первым был озвучен даже не вопрос, а благодарность жителей Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину за новый, открытый 12 сентября 2021 года, стадион «Юность». На собрании было много родителей, чьи дети, благодаря тренировкам на новом спортобъекте, добились серьезных успехов. Татьяна Петровна поддержала тему: «Радует, что стадион – это не только катализатор спортивных достижений, но и центр активной жизни молодого поколения балтайцев». Таким же драйвером развития района стали и другие проекты, запущенные и реализованные по инициативе Вячеслава Володина. Это и масштабное обустройство тротуарной сети в Балтае, и ремонт сельских дорог. По областной программе ремонта школ и детских садов в районе установили новые окна в детском саду и школе села Садовка, в школе села Царевщина и детском саду села Балтай. Татьяна Ерохина отметила, что программа получает поддержку у жителей, поэтому ее необходимо продолжать.

Жители предложили продумать проект по освещению тротуарных маршрутов, чтобы в любое время суток по ним было комфортно пройти. Нужно гарантировать и расчистку дорожек зимой. Глава района Александр Грунов заверил, что содержанию пешеходных зон уделят должное внимание.

Родители предложили дополнительно оснастить образовательные учреждения спортинвентарем, обновить здание местной спортшколы. Это позволит ещё больше детей приобщить к активному образу жизни.

Жители попросили обратить внимание и на оснащение светофорами дороги, которая недавно была передана на федеральный уровень. По ней дети идут в школу. Необходимо гарантировать их безопасность. Этот вопрос взял на контроль глава района.

Татьяна Ерохина подчеркнула, что все озвученные предложения должны войти в программу развития района. «Эту программу обязательно обсудим с жителями», — заверила зампред областной Думы в завершении встречи.