Дорога Белый ключ – Вольская трасса приведена к нормативному состоянию

Эта новость, безусловно, важна для жителей Балтайского района. Редакция неоднократно обращалась к данной теме, заостряя внимание на очень плохом состоянии дороги Балтай-Барнуковка-Куриловка, особенно второй ее части.

Летом этого года большая часть этой дороги была реконструирована с применением новой современной технологии в дорожном строительстве. Напомню, что это направление крайне важно для жителей района, так как по нему идет машина скорой помощи и рейсовый пассажирский автобус. От качества дороги зависела не только безопасность пассажиров, но и жизнь экстренных больных, направленных на оперативное лечение в Вольск.

В начале октября по данной дороге проехал спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. До деревни Белый Ключ дорога была в отличном состоянии, а вот дальше она просто закончилась. Участок дороги от Белого Ключа до Вольской автотрассы (около 2 км) и дорогой то назвать нельзя, это скорее было похоже на испытательный полигон для внедорожников. Количество ям и их глубина делали его крайне опасным для автотранспорта. Не буду описывать реакцию Вячеслава Викторовича, она понятна без слов. Скажу сразу о хорошем, участок дороги от деревни Белый Ключ до Вольской автотрассы отремонтирован: снят старый разрушенный слой и уложено АГБ основание, которое позволит в будущем сохранить асфальтобетонное покрытие, которое будет уложено в следующем 2023 году.

И хотя работы еще не завершены, уже сегодня можно сказать, что дорога, связывающая Балтайский и Вольский районы, полностью пригодна для проезда и соответствует всем требованиям.

В. Горелкин