Любовь Юматова — душа большой дружной семьи

Эти слова в полной мере можно отнести к Любовь Михайловне Юматовой, которая является центром большой творческой и дружной семьи. Для родных, близких и друзей она огонек, согревающий теплом и заботой, зажигающий своим оптимизмом и жизнелюбием.

Родилась она 4 сентября 1966 года в многодетной семье Горбуновых с.Садовка. Старшая сестра Анна, братья Александр и Николай всегда были примером и поддержкой для самой младшей Любы. Вся семья была очень творческой и поющей. Любовь к песне передалась и детям.

Во время учебы в школе Люба была активной участницей всех школьных и сельских праздников, мечтала работать в сфере культуры. Но мечте суждено было сбыться не сразу.
В 1983 году после окончания школы она вышла замуж за Владимира Юматова. Молодые люди были знакомы несколько лет, в своих чувствах не сомневались и поэтому решили сразу оформить отношения. И сердце не обмануло, вот уже на протяжении почти сорока лет живут они в любви и согласии.

В 1984 году в семье родился первенец – сын Михаил. Назвали его в честь дедушки. День рождения у обоих был в один день, к тому же выпадал на Михайлов день. Так что, как говориться, сам Бог велел. А в 1987 году родилась дочь Екатерина.

Любовь Михайловна с 1983 по 1989 годы работала операционной санитаркой в районной больнице. Позже перешла на должность воспитателя младшей группы в детский сад с.Садовка. Но мечта посвятить свою жизнь культуре и творчеству не оставляла ее все эти годы.

И в 1995 году, когда ее пригласили на должность методиста в Садовский ДК, она, ни секунды не раздумывая, согласилась. А в 2001 году уже сама Любовь Михайловна возглавила учреждение и с успехом руководит им по сегодняшний день. Мечты юности не просто сбылась, они стали смыслом жизни всей ее семьи.

Брат Александр Горбунов в свое время работал худруком в Доме культуры Сестра Анна и племянница Наташа пели на многих праздниках. Не отставали и дети, принимая участие во многих мероприятиях.

Их примеру сегодня следуют внуки. 17-летний Денис помогает бабушке в ведении праздников. 15-летняя Ирина является участницей хореографического коллектива «Грация», поет в народном самодеятельном коллективе «Сударушка». 8-летняя Надежда с удовольствием выступает в составе фольклорной группы «Задоринка».

Поэтому не удивительно, что обсуждение рабочих дел продолжается и дома. Муж Владимир с пониманием относится к работе супруги, во всем поддерживает и помогает.

А когда семья собирается вместе на праздники за одним столом, то всегда звучат русские народные песни, которые пели многие поколения семьи Горбуновых-Юматовых и будут петь их дети и внуки.

Ну, а Любовь Михайловна – душа всей этой большой и дружной семьи.

Ю. Елисеева