В Садовке учащиеся школы привели в порядок обелиски и мемориалы защитников Отечества

В Садовке ребята из волонтёрского движения привели в порядок обелиски и мемориалы защитников Отечества, расположенные в центре села. Помимо этого, волонтеры на постоянной основе проводят большую работу в архивах по поиску и установлению имен земляков, принимавших участие в Великой Отечественной войне и тружеников тыла. Готовят письма, открытки для участников специальной военной операции, ветеранов. Все открытки и письма, изготовленные в рамках акции, будут переданы в военный комиссариат Базарно-Карабулакского, Балтайского и Новобурасского районов для дальнейшей отправки бойцам – участникам СВО.

11 апреля в школе прошло мероприятие под девизом «В дела ты добрые вложи все лучшее своей души». Детские добровольческие, юнармейские и волонтерские отряды, педагоги школы активно поддержали инициативу.

Юные помощники школы, оказали посильную помощь пожилым и одиноким людям в уборке территории возле дома. Юнармейский и волонтерский отряды помогли убрать и привести в порядок заброшенные могилы ветеранов войны и тружеников тыла.