Ученики Пилюгинской школы встретились с участником СВО Алексеем Удельновым

18 апреля в школе с.Пилюгино состоялась встреча с выпускником школы, защитником Родины, участником специальной военной операции Алексеем Юрьевичем Удельновым, который приехал из зоны боевых действий в краткосрочный отпуск.

И хотя, как каждый солдат свой отпуск Алексей старался провести с семьей, родителями, родными, друзьями, в один из дней с удовольствием откликнулся на приглашение в родную школу, где рассказал ребятам о себе, своих боевых товарищах и о том, как важно защищать Родину.

Алексей родился 28 мая 1987 года в село Пилюгино. В 2004 году окончил Пилюгинскую среднюю школу и поступил в Базарно-Карабулакский техникум на механика. После его окончания, служба в армии.

Отслужив положенный срок, вернулся в родное село. Профессию выбрал по душе – сельскохозяйственную – растить и убирать хлеб. Работал трактористом, комбайнером. По производственным показателям был в числе передовых.

Одним словом, мирно и плодотворно работал на благо Родины.
Когда в сентябре 2022 года ему принесли повестку, ни на минуту не усомнился в том, что защита Родины – долг и обязанность каждого мужчины.

Алексей рассказал ребятам о нелегкой службе, мужестве и отваге, которые каждый день проявляют наши защитники. Постарался ответить на все вопросы.

А уже на следующий день после встречи с учениками и педагогами, Алексей вновь отбыл на передовую.

Мы желаем Алексею Юрьевичу поскорее вернуться домой с Победой, живым и невредимым. Спасибо большое, что защищаете нас и нашу Родину.

Учащиеся и педагоги школы с.Пилюгино