Балтайский район с рабочим визитом посетил депутат Саратовской областной Думы Вадим Рогожин

Он осмотрел объекты, вошедшие в федеральные и региональные программы, дал оценку выполненным работам, высказал замечания и пожелания.

В селе Столыпино Вадим Владимирович посетил детский сад и школу. В школе в этом году реализуется сразу 3 проекта. Работы по одному из них (замена оконных блоков) уже завершены. А вот 2 других еще в самом разгаре. Директор школы Александр Шувалов и Глава Большеозерского МО Сергей Сибирев подробно рассказали не только о ходе основных работ, но и сообщили депутату, куда направлены сэкономленные в результате аукционов средства. Хозяйский подход директора школы заслужил самой высокой оценки: «Такой творческий подход лучше любого депутатского контроля», – отметил Рогожин.

В детском саду работы по замене оконных блоков завершены, а вот работы, которые планируется провести на сэкономленные средства еще только предстоит сделать. Сюда входит частичный ремонт фасада здания и крыльцо.

В прошлый раз редакция отмечала, что качество работ не соответствует требованиям и подрядчик обещал исправить ситуацию.

В Царевщинском МО глава поселения Дмитрий Морозов показал депутату внутрипоселковые дороги, отремонтированные в рамках проекта, инициированного депутатом Государственной Думы Вячеславом Володиным. В Донгузе это, в первую очередь, улица Победы, по которой был уложен сплошной слой асфальта на участке 718 метров.

В Царевщине осмотрели участки по улицам Кирова, Заводская, Навашина, Школьная.

«Одно из наиболее часто высказываемых замечаний и рекомендаций со стороны депутата, касалось обочин. Отсыпка щебнем защищает края проезжей части от разрушения и увеличивает срок действия дорожного покрытия», — отметил он. В целом Вадим Рогожин дал положительную оценку работе и дорожников, и Главы МО.

Во время осмотра улицы Заводская к депутату обратились жители с просьбой, касающейся водоснабжения: «Емкость проржавела, количество потерь воды очень большое, отсюда и постоянные проблемы с водоснабжением в летнее время». Депутат пообещал помочь и порекомендовал участие в программе «Инициативное бюджетирование», основанное на местных инициативах.

В Барнуковском МО Вадим Рогожин также сделал упор на ремонт внутрипоселковых дорог. Вместе с Главой Барнуковского МО Дмитрием Гущиным он осмотрел новый асфальт по улице Ленина.

В целом визит депутата оказался по настоящему рабочим, он посетил 4 села и осмотрел более 10 объектов.

В. Горелкин