Наталья и Сергей Кутумовы доказывают: общее дело – гарант настоящего семейного счастья.

Бытует мнение, что людям одной профессии сложно находиться вместе днём и ночью и тяжело работать в одной сфере. Но сотрудники отделения полиции №1 Наталья и Сергей Кутумовы так не считают. И с лёгкостью ломают этот стереотип, доказывая: общее дело – гарант настоящего семейного счастья.

В профессию они пришли разными дорогами. Можно сказать, случайно в том смысле, что в семьях героев публикации правоохранителей не было. Но для каждого из них этот выбор стал однозначным.

Наталья родилась в селе Балтай. После окончания школы в 1992 году поступила на заочное отделение в Саратовский государственный агро-инженерный университет им. Вавилова, на факультет «управление и экономика аграрным производством». Одновременно устроилась на работу в сельскую администрацию, затем перешла на работу в администрацию района.

27 ноября 2002 года она поступила на службу в отделение полиции на должность инспектора по делам несовершеннолетних. В последствии была назначена на должность старшего дознавателя.

С будущем супругом познакомилась, можно сказать, на работе. В период, работы в комиссии по делам несовершеннолетних, часто проводила рейды по Дома культуры. В одной из таких поездок в село Журавлиха она и познакомилась с Сергеем, который работал художественным руководителем в сельском клубе.

Позже он переехал в Балтай и устроился на работу Балтайскую сельскую администрацию помощником по благоустройству. В 2007 году поступил на службу в полицию. Сначала работал в должности инспектора по гражданской обороне, позже перешел на должность оперативного дежурного.

30 июля 2005 года Наталья и Сергей поженились. Вырастили дочь и сына. Дочь Анастасия замужем и уже подарила родителям прекрасную внучку Софию. Сын Дмитрий учится в 10 классе школы с.Балтай.

В 2012 году супруги по делам службы переехали жить в Аткарск, а в 2020 году вновь вернулись в Балтайский район.

Напряженный график работы, ненормированные смены, постоянные выезды. Но каждую свободную минутку супруги стараются провести со своими близкими. А еще Наталья и Сергей признаются, неважно, праздник или будний день, главное для них быть вместе, тогда и работается, и живется легко и с улыбкой.