В Садовке приступили к ремонту внутрипоселковых дорог

На прошедшей неделе работники дорожного предприятия ООО «Гарант Строй» приступили к ремонту дорожной сети в селе Садовка.

В соответствии с областной программой ремонта внутрипоселковых дорог, известной, как «Три тысячи на одного жителя», будут отремонтированы 2 улицы села.

На улице Федотовка дорожники приведут к нормативному состоянию участок дороги, протяженностью 522 метра, а на улице Дорожная еще 367 метров. В соответствии с плановым заданием, ширина проезжей части будет 4,5 метра, а толщина защитного слоя — 4 см. Данные параметры должны гарантировать безремонтную эксплуатацию дороги в течении 5 лет. Общий объем финансирования – 4 млн. 522 тыс. рублей.

Жители улицы Федотовка активно участвуют в осуществлении общественного контроля, также, как и депутаты Собрания депутатов Балтайского района Николай Меркер и Любовь Постнова.

Руководитель подрядной организации ООО «Гарант Строй» МакичШахян лично руководит работой дорожников, стараясь вносить возможные коррективы в соответствии с просьбами и пожеланиями жителей.

Работы идут высокими темпами и уже к исходу минувшей недели будут завершены.

В. Горелкин