Подрядная организация ООО «Строй Марк» г.Балаково, заключившая договор на ремонт участка водопровода в селе Большие Озерки, взяла 10-дневную паузу

Подрядчик взял «с места в карьер» и 600-метровую траншею выкопал буквально за 10 дней (начало работ 25 июля). Но дальше взял паузу, которая затянулась на 10 дней. И все бы не плохо, время у строителей еще есть, но погода решает по-своему.

Ливневые дожди, прошедшие 13-14 августа, размыли часть траншеи, и ее придется копать по второму разу. Вот уж действительно опыт прошлых лет нас ничему не учит. А ведь глава Большеозерского МО Сергей Сибирев предупреждал подрядчика о возможных осыпаниях и обвалах.

Будем надеяться, что пауза наконец завершится и укладка водопровода пройдет без дополнительных происшествий.

Да, кстати, от незапланированной паузы страдают не только жители села (ул. Ленина), но и дикие животные. Так, местным жителям приходится чуть ли не ежедневно спасать ежей, свалившихся в рукотворное препятствие. Бедные животные настолько выбиваются из сил, что с трудом находят дорогу в лес.

На этом наш летучий репортаж завершен, редакция надеется, что все, к кому он обращен, услышат и сделают правильные выводы.