Софья Захарова №1 в Саратовской области

Несмотря на то, что биатлон зимний вид спорта, биатлонисты продолжают тренироваться и участвовать в соревнованиях круглый год. Летний биатлон давно стал хорошей альтернативной зимнему и прекрасной возможностью спортсменам поддерживать хорошую форму и тренироваться.

С 17 по 19 августа в Саратове проходило Первенство по летнему биатлону среди юношей и девушек 11-12, 13-14 лет, на котором высокие результаты вновь показала наша биатлонистка Софья Захарова.

В первый соревновательный день девушки вышли на старт спринта. Им предстояло бегом преодолеть дистанцию протяженностью 2,4 км. с двумя огневыми рубежами. Отстреляв практически без ошибок, Софья совсем немного уступила ногами сопернице, и пришла к финишу второй.

Второй соревновательный день приготовил для юных биатлонисток новое испытание – роллер-гонку, которая является одной из любимых дисциплин Софьи. Девушкам нужно было преодолеть дистанцию в 5 км. с четырьмя огневыми рубежами. Наша биатлонистка в очередной раз доказала, что является одной из лучших в Саратовской области. Допустив всего один промах, ногами она развила такую скорость, что оставила позади всех соперниц, не дав никому шанса обойти ее в финишном створе.