Раиса Карева всю жизнь посвятила району

Эта пословица, как нельзя лучше, подходит к Раисе Николаевне Каревой, которая родилась в 1929 году в Балтае и всю свою долгую интересную жизнь посвятила нашему району.

Когда началась Великая Отечественная война, ей едва исполнилось 12 лет. Отцов и братьев призвали на фронт и надо было занять их место в поле и на ферме. Поэтому, отучившись 7 классов, она начала трудовую деятельность. Работала в колхозе, позже перешла в швейный цех, где шила рукавицы, рубашки, кисеты для фронта. Учиться приходилось на ходу. По воспоминаниям Раисы Николаевны большую помощь оказывали Анна Красильникова, Дарья Савина и другие. Шли годы и вот уже она сама начала учить своих более молодых подруг секретам швейного мастерства.

Я знаю Раису Николаевну много лет как замечательного человека, наставника молодежи, прекрасного специалиста своего дела, участницу хорового коллектива при комбинате.

Доброе сердце этой прекрасной женщины не осталось в стороне, когда не стало родителей и сестренка Татьяна осталась сиротой. Вместе с мужем Михаилом забрали ее в свою семью.
Много лет семья занималась разведением пчел. Вот уже 14 лет как нет Михаила, но Раиса Николаевна вместе с зятем Геннадием и дочерью Любовью продолжают это дело.

Дети и внуки частые гости в ее доме. В свои 94 года Раиса Николаевна заботиться о себе сама, содержит большой огород, а родные стараются радовать ее заботой и своими успехами.

Т.В. Ефимова