Раиса Соколова всю свою жизнь проработала медицинской сестрой

Люди, которые заняты возвращением и сохранением здоровья других людей, выполняют очень важную и нужную миссию на земле. Таким человеком в селе Большие Озерки является Раиса Петровна Соколова, которая всю свою жизнь проработала медицинской сестрой.

Родилась она 13 августа 1934 года. После окончания школы поступила в Вольское медицинское училище. После получения диплома вернулась в родное село и поступила на работу в Большеозерский фельдшерско-акушерский пункт на должность медицинской сестры. Своей работе посвятила более 50 лет.

Коллеги и жители села отзываются о ней, как о добросовестном, ответственном, чутком и внимательном человеке. Она любила свою работу, всегда в хорошем настроении помогала людям, не только оказывая им медицинскую помощь, но и даря положительные эмоции.

Раиса Петровна и сейчас говорит: «Работа с людьми всегда интересна. Ведь чуткость, моральная поддержка, душевная теплота нужны больному не меньше, чем лекарство».

В настоящее время, в силу возраста и состояния здоровья, теперь уже о ней заботятся родные и соседи. Приходят в гости подруги.

Односельчане и сегодня обращаются к ней за советом, зная что всегда найдут поддержку, сострадание и заботу.

В.И. Скалова. Председатель
Совета ветеранов с. Б.Озерки