По Карте жителя Саратовской области для граждан будут доступны кэшбэки и бонусы

В Саратове на площадке Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации обсудили интеграцию проекта «Карта гостя Саратовской области» с программой лояльности Национальной системы платежных карт (НСПК) «МИР» в рамках внедрения проекта Карта жителя Саратовской области.

С 2024 года в Саратовской области заработает Карта жителя или Социальная карта. Сервис обеспечит возможность получения мер социальной поддержки, государственных и иных услуг, а также приобретения товаров, работ, услуг на льготных условиях от партнеров проекта в рамках программы лояльности.

Картой жителя может стать любая банковская карта национальной системы «МИР», при этом перевыпускать ее не нужно. Подключить свою карту граждане смогут на официальном портале проекта.

Для граждан региона создадут сайт и мобильное приложение Карты жителя. Их функционал будет включать:
— информацию о возможностях Карты жителя, порядке подключения к ней, ссылки на сайты партнеров;
— личный кабинет пользователя – держателя Карты и партнеров;
— раздел новостей;
— перечень часто задаваемых вопросов и ответов;
— форму обратной связи для пользователей портала.

Сейчас в Саратовской области действует проект «Карта гостя». Это программа лояльности в туристической сфере региона. Обладатели карты могут получить скидки от 5 до 30% у партнёров программы в заведениях области. Планируется, что его функционал войдет в один из сервисов Карты жителя – программы лояльности.

«На портале Карты жителя будет размещена информация о федеральных и региональных акциях НСПК, суть которых заключается в кэшбэках — возврате части стоимости покупок на счет клиентов. Это будут и массовые акции для всех держателей Карты жителя, и целевые, направленные на социально незащищенные группы населения, и акции с промокодами. В дальнейшем мы планируем расширить программу лояльности, чтобы она включала в себя и скидки, и акции, и бонусы от партнеров проекта, в том числе в сфере туризма», — прокомментировал министр цифрового развития и связи области Владимир Старков.

Пресс-служба министерства цифрового развития и связи Саратовской области