В Балтае открыта творческая мастерская «Доброцентр» для граждан старшего возраста

В Центре социального обслуживания населения Балтайского района в рамках реализации национального проекта «Демография» открыта «Творческая мастерская «Доброцентр».

Специалистами Центра организуются занятия, направленные на развитие творческих умений и навыков граждан старшего возраста.

Творчество – это отличный способ сохранить и улучшить мелкую моторику рук, что способствует не только развитию мышления, памяти и воображения, но и продлению периода активного долголетия. Кроме того, в ходе занятий создается особая атмосфера, располагающая к душевному спокойствию и общению. Участники технологии «Доброцентр» не просто знакомятся с техникой работы с различным материалом и изготавливают различные поделки, но и делятся своим опытом и умениями создания творческих работ, а помогают им в этом Пивоварова О.А., Дмитриева О.В., которые проводят мастер-классы.

Приглашаем всех желающих присоединится к нашим занятиям. Получить информацию о занятиях «Творческой мастерской «Доброцентр» можно по адресу: с. Балтай, ул. Советская, 77 или телефону 8(84592)2-27-60.

А.В. Бойко. Специалист по социальной работе