Депутаты Собрания депутатов единогласно поддержали кандидатуру Александра Грунова на должность главы Балтайского муниципального района

25 декабря в большом зале администрации района состоялось 126 заседание Собрания депутатов Балтайского муниципального района Саратовской области пятого созыва.

На повестке дня стояло три вопроса. И если первый можно считать текущим. Начальник финансового управления Александра Левахина доложила народным избранникам «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Балтайского муниципального района Саратовской области от 19.12.20222 года №696 «О местном бюджете Балтайского МР на 2023 и на плановый период 2024 и 2025 годов». То другие два вопроса, можно сказать, судьбоносные, так как определяли будущее района на ближайшие пять лет.

Итак, районные депутаты единогласно поддержали кандидатуру Александра Грунова на должность главы Балтайского муниципального района. Перед голосованием слово взял председатель Собрания депутатов Николай Меркер. Он отметил, что проведенная процедура назначения на должность главы района полностью соответствует законодательным нормам.

Также он отметил, что кандидатура Александра Александровича Грунова одобрена членами конкурсной комиссии и членами президиума регионального политического совета ВПП «Единая Россия». После вступительного слова Николай Владимирович поставил кандидатуру Александра Грунова на голосование. Депутаты были единодушны и проголосовали единогласно.

Таким образом, народные избранники утвердили кандидатуру Александра Александровича Грунова на второй пятилетний срок.

После голосования новый глава района принес присягу.

В. Горелкин