Артековец – сегодня, Артековец – всегда

Артек – идеальное место для самовыражения. В этом центре для детей открываются новые возможности, они учатся работать в команде, дружить, уважать и слушать того, кто рядом.

Артек – страна чудес, в которой царят смех, радость, вдохновение и творческий полет, новые впечатления и яркие мгновения на всю жизнь, новые друзья со всей планеты и, конечно же, новые поставленные цели!

Ученица 9 класса Балтайской школы и обучающаяся 8 класса «Детской школы искусств» (преподаватель Барышева Г.Н.) Влада Васильева получила путевку в Международный детский центр «Артек», смена «МЫ – больше, чем Я!».

Влада – отличница и к учебной деятельности относится добросовестно, с инициативой. Отдает предпочтение предметам гуманитарного цикла: русскому языку и литературе. На протяжении всех лет она становилась призером и победителем школьных и муниципальных олимпиад по истории, обществознанию, биологии, географии, литературе, русскому языку.

Принимает активное участие в общественной жизни школы, состоит во Всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом движении «Юнармия». Имеет серебряный значок ГТО.

Одноклассники и преподаватели ценят в ней самостоятельность, инициативность, скромность, и самое главное — доброту.

Будучи творчески развитой личностью, она реализует свои природные способности в различных формах художественного творчества. Окончила отделения декоративно-прикладного, изобразительного и хореографического искусства Детской школы искусств. Сейчас обучается на музыкальном отделении. Успехи и награды по дополнительному музыкальному образованию были решающими в определении ее кандидатуры в «Артек».

Уже находясь в Крыму, Влада очень хотела распределения в отряд театрального направления, ведь именно этот вид искусства остался ею пока неизведанным. Так и получилось! Теперь ей предстоит участвовать в заключительном спектакле под самый Новый Год.

Артек – это страна детства, способная осчастливить любого ребенка. Сегодня Влада с гордостью может назвать себя Артековцем. Ее мечта сбылась!

Мы поздравляем Владу и желаем ей творческого вдохновения, успешного выступления и новогоднего позитива!

Материал подготовила Ю. Елисеева