В Столыпинской школе прошли Классные встречи с защитниками Родины

В рамках реализации программы «Патриотическое воспитание» Движения Первых в Столыпинской школе проходят Классные встречи с земляками-участниками СВО. И каждый раз это не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях нашей истории.

В октябре 2023г. школу посетил участник СВО Александр Кузнецов, в январе 2024г. прошла встреча с Алексеем Кочновым.

Участники специальной военной операции, уже почти год вместе со своими товарищами воюют на передовой.

Кузнецов Александр в октябре 2023 года приехал на побывку в родное село – у него выдался короткий отпуск, чтобы немного отдохнуть и навестить родных и близких. Александр Александрович нашёл время, чтобы встретиться и с учащимися школы.

Кочнов Алексей приехал в краткосрочный отпуск в январе 2023 г. и вместе со своей мамой пришли в школу.

Встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задали гостю много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма – получают ли их военные? Участник СВО ответил, что письма доходят. Наивные рассуждения-пожелания от младших учеников и серьёзные послания от ребят постарше греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это важно!

Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России.

В школьный музей Кузнецов А. А. и Кочнов А. В. передали аптечку, сухой паек и защитный шлем.