Оценка главы положительная

Мы связались с главой администрации Большеозерского муниципального образования, самого большого в районе, и попросили дать оценку деятельности дорожников. Сергей Анатольевич Сибирев дал высокую оценку как ООО «Мостстрой», которое отвечает за межпоселковые дороги, так и ООО «Скорпион», с которым заключен контракт на очистку внутрипоселковых дорог.

По словам Сибирева, дороги почищены до всех 13 населенных пунктов поселения, в том числе до села Кикино, в котором проживает всего один житель. Благодаря своевременной очистке дорог в малые населенные пункты может беспрепятственно проехать торговля и почта, и, конечно, скорая помощь и пожарные.

Также одним из важнейших вопросов в зимнее время является пожарная безопасность. Число пожаров, зарегистрированных в этом году, значительно ниже, чем в 2020 году, но администрация и пожарные посты стараются не расслабляться. Все пожарные гидранты находятся в рабочем состоянии, подъезд к водозаборам почищен, пожарные машины заправлены и готовы к выезду.

Несмотря на то что зимой расход воды значительно ниже, работа по ремонту, устранению порывов продолжается. В этот период их гораздо сложнее обнаруживать, так как выход воды закрыт толстым слоем снега и льда.

В период с 23 по 24 января один из таких порывов устранялся в селе Столыпино по улице Колхозная. Ситуация осложнялась тем, что края ямы все время обваливались, экскаваторщику пришлось приложить все свое мастерство и профессионализм, чтобы выполнить необходимые работы.

Хочется отметить активную позицию А.В. Васина и других жителей села, силами которых авария в кратчайшие сроки была ликвидирована.

В. Горелкин