Прекрасный день 8 марта

В преддверии Международного женского дня в нашем районе прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных женщинам, весне и любви.

Так, в комплексном Центре социального обслуживания Балтайского района прошла акция «Прекрасный день 8 марта». Участниками акции стали «серебряные» волонтеры и сотрудники отделения срочного социального обслуживания, которые уже по сложившейся традиции, поздравили с праздником ограниченных в передвижении пожилых людей и инвалидов на дому.

Также сотрудники отделения в ярких костюмах поздравили на улице с первым весенним праздником женщин и вручили им красочные открытки. Не остались в стороне и социальные работники, они поздравили своих подопечных, проживающих в селах района, и вручили им поздравительные открытки.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» провели акцию «Цветы для автоледи», в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции останавливали женщин-водителей и дарили им тюльпаны и желали улыбок, хорошего настроения и огромного счастья.

Автоледи, принимая весенние подарки от автоинспекторов, благодарили их за внимание и обещали быть примерными водителями, а также признались, что очень приятно было услышать не строгое наставление, а приятные пожелания и поздравления.

Разнообразные мероприятия подготовили работники учреждений культуры района. Во всех селах для представительниц прекрасной половины человечества были проведены праздничные концерты. Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин прозвучали в исполнении лучших исполнителей и хореографических коллективов района.

Не остались в стороне и работники библиотек. Так, в с. Садовка руководитель клуба «Добрые встречи» поздравила убеленных сединой женщин, а также посетила тех, кто не смог в силу своего возраста посетить концерт и библиотеку.

А Барнуковская библиотека пригласила в литературно-поэтическую гостиную «Тайны женской души». К этому дню была оформлена книжная выставки «Женские имена в истории России» и «Женский образ в книжном переплете».

Подготовила Ю. Елисеева