Прощай, родная школа

В Барнуковской школе последний звонок прозвенел в этом году для трех девятиклассников и четырех одиннадцатиклассников. В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы.

Директор школы С.В. Панюхина поздравила присутствующих с праздником, пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов. С напутственным словом выступила руководитель методического центра отдела образования Балтайского муниципального района С.А. Антонова. Также теплые слова в адрес выпускников прозвучали от ветерана педагогического труда Е.И. Новикова и директора Барнуковского ДК В.А. Ландиной.

От имени первых учителей выступила Г. Н. Мещанова. Классный руководитель 11 класса О. И. Маркухова пожелала ребятам всего самого наилучшего: уверенности в выборе будущей профессии, в завтрашнем дне, хорошей сдачи экзаменов и здоровья.

Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, пообещав стать достойной сменой.

От родителей выпускников выступила Р.К. Азарян. Она пожелала им успешных и спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни.

Выпускники подготовили выступление, в котором были теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания и красивые песни. Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу поварам, техническому персоналу. Также ребята попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом. Они исполнили трогательный последний школьный вальс.

А потом отпустили в небо разноцветные шары в знак того, что за спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди ждут множество неизведанных дорог. И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассница Ангелина Альжева и выпускник Андрей Окольничев дали последний звонок. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

Праздник последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Впереди еще итоговая аттестация и выбор будущей профессии. Пожелаем выпускникам удачи на экзамене и веселого выпускного вечера. В добрый путь, ребята!

С.Е. Гоголева Заместитель директора по УВР школы с.Барнуковка