Книжные новинки

Уважаемые читатели! Мы предлагаем вашему вниманию литературу, которая поступила в фонд Центральной библиотеки благодаря спонсорской помощи генерального директора, академика РАН, профессора Е.Н.Каблова.

Академик Е.Н.Каблов оказал спонсорскую помощь нескольким муниципальным библиотекам Саратовской области и передал некоторые издания в Областную научную библиотеку. А оттуда, в соответствии с рекомендациями, директор Саратовской областной научной библиотеки передал книги в Центральную Балтайскую библиотеку.

В настоящее время, в нашей стране, как и во всем мире, уделяется большое внимание развитию спорта и туризма. И многим интересно будет узнать о спортивном туризме в Саратове. Книга В.И.Игошина «Спортивный туризм в Саратове» предназначена для всех, кто интересуется историей спортивного туризма в СССР, в современной России и в Саратове. В книге предпринята попытка воссоздать и изобразить историю спортивного туристического движения в Саратове. Книга прекрасно иллюстрирована, основана на документальных фактах, которые хранятся в научной библиотеке СГУ.

Для тех, кто любит родной край, ценит его историю, бережно хранит культуру и дорожит природой своей Родины, мы предлагаем фотоальбом «Немецкий тракт» Виталия и Антона Кошкиных о памятниках архитектуры Саратовской области.

Следующая книга, которую мы хотим представить вашему вниманию, посвящена советской милиции. Косыгин Александр Михайлович – живая легенда и гордость Саратовской милиции. Это не штамп, а святая истина. Удивительные факты его биографии зафиксированы в книгах и музейных стендах, а главное в памяти нескольких поколений сотрудников правопорядка и простых граждан. Его и сейчас, кто знал, называют настоящим полковником или главным милиционером нашей народной милиции. О его размышлениях, стихах, рассказах говорится в книге «Правда, жизни».

Также в центральную библиотеку поступила серия книг заслуженного профессора Московской духовной академии А.И Осипова. Его книги издаются огромными тиражами, лекции транслируются по ТВ. Основа лекций — святоотеческое понимание христианства. Некоторые из них — «Бог», «Посмертная жизнь души», «Любовь. Брак. Семья.», «Таинство крещения» и многие другие.

Приглашаем всех читателей, познакомиться с новинками.

Л.Н. Фролова. Библиограф Центральной библиотеки