Ее года — ее богатство

Обычно у женщины не принято спрашивать о возрасте. Но в случае с Верой Николаевной Бариновой им можно и нужно гордиться, ведь 14 сентября она празднует свой 80-летний юбилей. На ее жизненном пути бывало всякое – радости и горести, трудности и достижения – но, несмотря ни на что, она смогла сохранить оптимизм и веру в хорошее.

Родилась Вера Николаевна в 1940 году в с.Барнуковка в семье рабочих. Мать Любовь Ермолаевна работала на хлебоприемном предприятии рабочей, отец Николай Иванович — в местном лесничестве. Детство было тяжелым. В 1941 году отца забрали на фронт. У матери на руках осталось двое маленьких детей. На работу приходилось ходить пешком по 10 километров. Тяжелый физический труд и голод сказались на здоровье матери. Вскоре по возвращении с фронта мужа и рождения сына, она тяжело заболела. Все домашние хлопоты легли на плечи старших детей.

После окончания 8 класса Вера пошла работать на ХПП, где раньше трудилась мать. В 1962 году она вышла замуж за Александра Ивановича Баринова. Он работал трактористом в колхозе и предложил жене перейти работать сюда же. Сначала она трудилась в огородной бригаде, а потом более 30 лет работала свинаркой.

За многолетний труд Вера Николаевна была награждена благодарностями, грамотами, ценными подарками. Была ударником коммунистического труда 9-ой пятилетки. Избиралась депутатом сельского Совета, членом правления колхоза. Является ветераном труда.

Вместе с мужем вырастили и воспитали двух дочерей – Галину и Наталью. Построили свой дом, обзавелись хозяйством. В свободное время Вера Николаевна ходила в местный Дом культуры, была участницей хора.

К сожалению, в 1995 году ушел из жизни ее муж. Сегодня отрадой для Веры Николаевны являются ее внуки и правнуки, которые часто приезжают к ней в гости. Она любит жизнь, наслаждается каждым днем и не жалеет о прожитых годах.