В школу Пилюгино поступил новый автобус

18 октября на Театральной площади г.Саратов глава региона Валерий Радаев в торжественной обстановке вручил ключи от новых школьных автобусов директорам образовательных учреждений.

«Продолжаем обновлять школьный автопарк. Благодаря поддержке федерального центра 31 район получит 67 новых автобусов. Сегодня передаем 35 машин, остальные придут до конца текущего года», — сказал глава региона.

По его словам, за 6 лет поставлено 450 единиц техники. В результате удалось не только полностью обновить школьный автопарк, но и увеличить его. На сегодняшний день все районы Саратовской области обеспечены транспортом для среднеобразовательных учреждений.

«Школьные перевозки должны быть комфортными и безопасными. Именно такую задачу поставил президент Владимир Путин, и мы ее последовательно решаем.

Сегодня особенно актуален вопрос санитарной безопасности на транспорте. И я держу эту тему на личном контроле», — подчеркнул Радаев.

Губернатор поблагодарил учителей региона за труд в сложных условиях пандемии.

«Спасибо вам за высокий профессионализм и оперативное овладение современными форматами обучения. Качественное образование, доступное всем, независимо от места проживания, — цель, которая осуществима именно благодаря вам, вашему творческому подходу, энергии и самоотдаче», — сказал он.

Среди тех, кто в этот день получил ключи от нового автобуса для перевозки детей «ГАЗ-А 66 R 33» на 17 посадочных мест были директор школы с.Пилюгино Ольга Владимировна Ломакова и водитель Юрий Анатольевич Ганин.

В школе с.Пилюгино проходят обучение дети из других сел. Например, в этом учебном году обучаются ребята из села Алентьевка. Поэтому в школе организован подвоз учащихся, который проводится по утвержденному маршруту. И новый автобус стал хорошим подспорьем для сельской школы.

По материалам пресс-службы Губернатора Саратовской области