Митрополит Игнатий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Балтай

29 мая митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Балтай.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Балтайского округа, настоятель храма иерей Вадим Державин, руководитель административного секретариата Саратовской епархии иерей Сергей Феофанов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Саратов протодиакон Александр Пушкарев, клирик Казанского храма г.Саратов протодиакон Олег Дроздов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Анастасии Валерьевны Державиной.

За благотворительную помощь в деле строительства храма в честь иконы Божьей Матери «Знамение» в селе Садовка Балтайского района ктитор храма Алексей Викторович Александров был награжден медалью Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» 3 степени.

По окончании Литургии был совершен крестный ход.

В заключение владыка отметил, что балтайская земля – родина его предков по отцу, и он очень рад помолиться здесь и совершить Бескровную Жертву. В сопровождении главы Балтайского района Александра Грунова владыка посетил окрестное село Алай, где побывал на кладбище и помолился у могил своих предков. Митрополит Игнатий и Александр Грунов обсудили возможность строительства часовни на территории кладбища.

По материалам Пресс-службы
Саратовской епархии