Депутат Саратовской областной Думы Вадим Рогожин встретился с жителями сел Балтайского района

15 июня Балтайский район с рабочим визитом посетил депутат Саратовской областной Думы Вадим Рогожин. Он объехал Балтай, Садовку и Столыпино и осмотрел объекты, реконструируемые в рамках федеральных и региональных проектов «Комфортная городская среда», «Ремонт внутрипоселковых дорог», «100 школ и 100 детских садов» и «50 сельских Домов культуры».

Внимательно осмотрев строящиеся тротуары по улице Мира, Вадим Владимирович поговорил с местными жителями и узнал их мнение и замечания о качестве работ.

В центре села депутат осмотрел пешеходные дорожки и площадку у районной Доски Почета.

В селе Садовка он посетил детский сад и школу, где были установлены новые пластиковые окна. В селе Столыпино Вадим Рогожин осмотрел Дом культуры, в котором практически завершен долгожданный ремонт кровли здания.

Кроме осмотра объектов, депутат встретился и поговорил с жителями сел, узнал их проблемы, рассказал о своей депутатской деятельности и планах на будущее.

Хочу напомнить, что именно благодаря инициативе Рогожина участок дороги Царевщина — Куриловка включен в план капитального ремонта, который начнется уже в этом году. Также он стал одним из инициаторов программы ремонта школ и детских садов в Саратовской области. Ну и, конечно, его проект «Дорожный контроль»: депутат не только стал его инициатором, но и главным исполнителем. Неоднократно выезжал на ремонтируемые участки дорог в составе группы профессионалов, и были случаи, когда нерадивым дорожникам приходилось уже за свой счет переделывать некачественный ремонт.

В ходе беседы сельчан с депутатом были озвучены проблемы отсутствия детских игровых и спортивных площадок в Садовке и Столыпино. И если перед садовчанами наметилась перспектива (перед школой села будет построена новая спортивная площадка), то у жителей села Столыпино надежда на будущее.

Звучали и другие вопросы, касающиеся ремонта внутрипоселковых дорог, водоснабжения, благоустройства, мед. осмотров (учителей и работников детских садов) и многое другое. На помощь депутату приходили И.О. начальника управления по социальным вопросам Владимир Молчанов, заместитель главы Балтайского МО Иван Чашкин, начальник отдела культуры Инна Пивоварова.

Вадим Владимирович записал все просьбы и обращения жителей сел, прозвучавших в ходе бесед.

16 июня в плане визита депутата стояли Царевщина и Донгуз.

В Царевщине Вадим Владимирович посетил школу и обсудил с директором Натальей Мартюшевой замену оконных блоков. Вторым местом посещения стал ФАП, депутат тепло поздравил дружный коллектив медиков и вручил им букет цветов.

В ходе беседы с жителями села наиболее часто озвучивали проблему отсутствия в Царевщине современной спортивной площадки, а также детской игровой площадки.

В Донгузе первая остановка состоялась у только что отремонтированного здания амбулатории. И опять букет цветов и поздравления представителям самой гуманной профессии.

Вадим Владимирович отметил качество ремонта всех помещений, но при этом обратил внимание на крыльцо. Уложенная в прошлом году плитка, к сожалению, потрескалась и отвалилась сразу в нескольких местах. По информации заведующей амбулатории Елены Тома, подрядчик должен исправить ситуацию за свой счет.

В ходе беседы с жителями Донгуза чаще всего упоминалось плохое водоснабжение, но при этом мнения о причинах такового диаметрально расходились.

Депутат внимательно выслушал все заинтересованные стороны, обещал разобраться и найти причину.

В. Горелкин