В Столыпино живет много прекрасных и уникальных женщин

Не секрет, что в Столыпино живет много прекрасных и уникальных женщин. О каждой из них можно сказать немало добрых слов. Об одной из них и будет сегодня наш рассказ. В прекрасный осенний день, когда уже почти вся листва облетела с деревьев и золотым покрывалом укрыла землю, родилась Н. Е. Торгашова. Недавно она отметила свой юбилей в кругу родных, коллег и друзей. А друзей у Надежды Евгеньевны много, ведь это человек с широкой, открытой, доброй душой.

Столыпинцы хорошо знают Надежду Евгеньевну. Родилась она 9 октября 1963 года в селе, которое тогда называлось Калинино. Окончила школу, а после учебы в педагогическом институте, вернулась в родное село. Здесь обрела свое женское счастье. С мужем А.Н. Торгашовым вырастили дочь, сейчас радуются успехам внучек.

Восемнадцать лет проработала Надежда Евгеньевна в родной школе учителем математики. За годы работы пришли опыт, уважение коллег, родителей и учеников. Но по состоянию здоровья с любимой профессией пришлось расстаться. В силу характера быть просто домохозяйкой не хотелось, а тут как раз появилась вакансия, в недавно открывшийся ФОК требовался директор. Конечно, были сомнения, а справится ли, но ее поддержал муж. Активный, увлеченный много делающий для того, чтобы в селе развивался спорт. Он является не только инструктором по волейболу, но и инициатором всех спортивных мероприятий, проходящих на базе ФОКа.

Немало обязанностей у Надежды Евгеньевны. Все хозяйственные вопросы решать приходится директору. В штате комплекса инструкторы по спорту, уборщица да дворник. Главная задача коллектива — пропаганда здорового образа жизни. И надо отметить, что с ней работники ФОКа справляются. Комплекс является центром досуга не только молодежи села. Часто сюда приезжают спортсмены соседних сел и райцентра. Нередко здесь проводятся не только районные, но и зональные соревнования по волейболу и мини футболу. Регулярно привозит на тренировки юных футболистов тренер В.С. Захаров. С открытием стадиона в Балтае контингент желающих заниматься на базе комплекса немного убавился. Но активная позиция работников комплекса помогает решать поставленные задачи. Директор Н.Е. Торгашова старается делать все, чтобы у комплекса было будущее. Двери его всегда открыты. Здесь рады каждой инициативе, направленной на развитие физической культуры и спорта.

Есть у ФОКа и неофициальное название — «Надежда». И оно дает уверенность, что все лучшее еще впереди, впереди и новые победы.

В. Пивоварова