В ее трудовой книжке стоит единственная запись о приеме на работу

«Потерпи, родной» — нередко пациенты стоматологического кабинета слышат такие слова от врача с сорокалетним стажем Е.Г. Горбуновой. В ее трудовой книжке стоит единственная запись о приеме на работу в 1983 году на должность врача стоматолога в районную больницу.

О выборе профессии Елена не задумывалась. Мама, Надежда Ивановна, и ее сестры всю жизнь посвятили любимому делу, лечению людей. От тети, Валентины Ивановны, она часто слышала такие слова: «Здоровые зубы – здоровый человек». Поэтому, наверное, и решила учиться на стоматолога. В медицинском училище получила не только теоретические знания, но и большую практику.

Поэтому, когда по направлению пришла работать в Балтайскую районную больницу, была уверена, что справится. И справляется со своими обязанностями по сей день. Она с благодарностью вспоминает своих наставников Ю.А. Рябкина и Л.П. Яворек. Помнит и своего первого пациента Н. Нешина. Когда он сел в кресло, Елена вспомнила все наставления педагогов, все практические занятия в училище, и, справившись с волнением, приступила к лечению.

Сколько за сорок лет работы прошло через ее руки пациентов теперь уж и не вспомнить. Но с каждым она работает индивидуально, к каждому находит подход, старается облегчить страдания больного, помочь справится с волнением. Особенный подход у нее к детям. За годы работы она научилась общаться с ними так, что они на повторный прием идут без страха.

Елена Геннадьевна отмечает, что ей всегда легко и просто было работать в коллективе. Всегда чувствовала она поддержку и от руководителей, и от коллег. Ежедневно спешит она на работу, где ее ждут пациенты, многие из которых сильно волнуются, но, увидев ее обаятельную улыбку, успокаиваются и верят, что помощь придет обязательно.

Незаметно пролетели годы, и Елена Геннадьевна отметила очередной юбилей — время подвести итоги, наметить планы на будущее. Мы от души желаем ей крепкого здоровья, новых трудовых побед, позитива в жизни.